Berufsbildungsbereich-Eingangsverfahren

In Kategorie: Keine Kategorie - Rentenberater Forum Startseite




Frage von: Ralph1962 am: 11.04.2018 - 21:43 Uhr gestellt
(Beitrag bzw. Frage wurde 151 mal gelesen)

Guten Tag!


Ich habe folgende Frage:
Mir wurde eine Massnahme zu Teilhabe am Arbeitsleben von der DRV-Bunde genehmigt.
Wird den neben dem Übergangsgeld auch Fahrtkosten und Verpflegung vom Rentenversicherungsträger bezahlt? Wenn ja, in welcher Höhe?
Vielen Dank.

diese Frage beantworten


Antwort:


von: Gernot Telschow am: 12.04.2018 - 22:04 Uhr

Lesen Sie bitte die §§ 64 u. 73 SGB IX. Genauer als dort geht's nicht zu beschreiben.

diese Antwort kommentieren

diese Frage beantworten